Новости

Банк России оставил без изменений ключевую ставку

Как сообщает КПК "Онлайн", в пятницу Совет директоров Банка России принял решение оставить ключевую ставку на текущем уровне 7,50 процентов. Как сообщается на сайте регулятора, с предыдущего заседания Совета директоров ситуация на внутреннем финансовом рынке стабилизировалась. При этом проинфляционные риски остаются на повышенном уровне, особенно на краткосрочном горизонте. Сохраняется неопределенность относительно дальнейшего развития внешних условий. Банк России прогнозирует годовую инфляцию в интервале 5,0–5,5% по итогам 2019 года с возвращением к 4% в 2020 году. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

Наши коллеги из КПК "Онлайн", анализируя макроэкономическую ситуацию в стране, не сомневались, что решение ЦБ будет именно таким и сообщили своим пайщикам, что в соответствии с законодательством КПК "Онлайн" так же оставляет ставку по сбережениям в кооперативе на прежнем уровне.

26.10.2018
Источник: КПК "Онлайн"
Лента новостей
С Днем знаний, Россия!
02.09.2019
Миллионы россиян сегодня сели за парты
Окно в Европу и дверь в Китай
10.06.2019
Мировые СМИ внимательно изучают контакты двух сверхдержав
Goodbye, highly likely!
28.05.2019
Она уходит
Риски и руководители
03.04.2019
Выясняем, какой эффект оказывают эмоции и личное отношение к ситуации на руководителей в момент принятия или непринятия риска.
Все новости

МЕНЮ