Новости

Понизили планку!

Центральный Банк объявил о решении снизить ключевую ставку на заседании в пятницу, 9 февраля, обосновав свое решение устойчиво низкой годовой инфляцией. Как отмечает регулятор, годовая инфляция остается на низком уровне, а инфляционные ожидания постепенно снижаются. С понедельника, 12 февраля, размер ключевой ставки составляет 7,5% годовых. Это уже седьмое подряд снижение ставки,  в предыдущий раз она была снижена в середине декабря прошлого года. По сообщениям информагентств, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что не видит оснований для дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ.

Удобные Решения полагают, что такие действия совета директоров ЦБ совпали с ожиданиями большинства участников рынка, ведь в январе 2018 года она составила рекордные 2,2%. В дальнейшем, последствия этого шага со стороны регулятора мы сможем оценить, наблюдая за динамикой ставок коммерческих банков и по кредитным программам и в депозитном секторе. 

12.02.2018
Лента новостей
С Днем знаний, Россия!
02.09.2019
Миллионы россиян сегодня сели за парты
Окно в Европу и дверь в Китай
10.06.2019
Мировые СМИ внимательно изучают контакты двух сверхдержав
Goodbye, highly likely!
28.05.2019
Она уходит
Риски и руководители
03.04.2019
Выясняем, какой эффект оказывают эмоции и личное отношение к ситуации на руководителей в момент принятия или непринятия риска.
Все новости

МЕНЮ