Новости

У россиян резко вырос объем «свободных» денег

Как сообщают эксперты холдинга "Ромир" объем "свободных денег" россиян в июне 2018 года вырос на 23,2% по сравнению с маем и составил 29,7 тысячи рублей. Индекс "свободных денег" "Ромира" представляет собой разницу между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги. Методика расчета базируется на данных потребления 30 тысяч россиян, 11,5 тысячи домохозяйств в 190 городах с населением более 10 тысяч человек.

По сравнению с июнем 2017 года рост стал еще более значительным - показатель, составлявший тогда 23,7 тысячи рублей, вырос на 25,3%. Вместе с тем, говорить о том, что рост индекса указывает на повышение уровня благосостояния россиян, преждевременно. Тем более, что стремительный рост объема свободных денег произошел на фоне небольшого снижения индекса среднего чека, отметили социологи и связали это явление с тем, что многие граждане России отказались от поездок во время отпуска и сохранили свои средства.

Партнеры Удобных Решений из КПК «Онлайн» приглашают жителей Москвы в число своих пайщиков, чтобы грамотно инвестировать высвободившиеся денежные средства. А жителям других регионов КПК "Онлайн обещает свою помощь несколько позже, когда законодательно установленные нормативы и показатели будут выполнены нашим КПК.

13.07.2018
Источник: КПК "Онлайн"
Лента новостей
С Днем знаний, Россия!
02.09.2019
Миллионы россиян сегодня сели за парты
Окно в Европу и дверь в Китай
10.06.2019
Мировые СМИ внимательно изучают контакты двух сверхдержав
Goodbye, highly likely!
28.05.2019
Она уходит
Риски и руководители
03.04.2019
Выясняем, какой эффект оказывают эмоции и личное отношение к ситуации на руководителей в момент принятия или непринятия риска.
Все новости

МЕНЮ